Для чего необходимо вип лечение наркомании

Опубликовано: 25 марта 2015 в 10:02

Для того чтобы процесс борьбы с наркозависимостью прошел действительно успешно, нужно выработать у больного чувство стойкости к наркотику. Но чтобы достичь такого эффекта, нужно действительно приложить большие усилия. Для этого необходимо вип лечение наркомании в лучших центрах.

Хотя даже в этом случае надо помнить о том, что максимального результата можно добиться только в том случае, когда человек действительно хочет вылечиться. Для его лечения используются новейшие и традиционные методы лечения. Иногда бывают ситуации, когда избавится от наркотической зависимости, можно только пройдя курс терапии где-нибудь вдали от места постоянного жительства.

С другой стороны, многие люди задаются вопросом, зачем отправляется куда-то, когда можно пройти полноценный курс у себя дома? Помимо того, что пациент получает европейский уровень помощи, он будет находиться в комфортной зоне, но без влияния старых друзей, которые также могут быть зависимыми от наркотиков.

Но это неосновные преимущества, которые может получить человек, выбирая вип лечение наркомании. Есть и другие достоинства, которые могут стать основополагающими и решающими при вынесении этого решения.

Основные преимущества

Для того чтобы обеспечить эффективное лечение для пациента, необходимо изъять его из привычной среды. Поэтому очень важно, чтобы человек, возможно, был вдали от знакомых и друзей, которые окружают его ежедневно. Кроме этого, в специализированных центрах большое внимание уделяется природным фактором, которые оказывают благоприятное влияние на общее психическое состояние. А соответствующая обстановка приближает пациента на один шаг к его заветной цели излечится.

Кроме всего прочего, выбор филиала для лечения от наркотической зависимости в другой стране, поможет пациенту полностью ощутить разницу между амбулаторным обслуживанием и лечением в клинике, а также проникнуться особым настроем, который присущ работникам нашего центра.

Как определить, что человеку нужна помощь

Часто бывает, что пациенты, у которых наблюдается явная зависимость от наркотиков, обращаются к врачам в разных состояниях. И независимо от состояния, у всех пациентов наблюдаются схожие жалобы: тревога, нервозность, нарушение режима сна, резкие перепады настроения.

Нередко человек не хочет признавать свою наркотическую зависимость, поэтому в клинику за помощью врачей обращаются родственники больного. Невзирая на тот факт, мотивирован ли пациент или нет, врач должен поддерживать его здоровое состояние и оказывать ему необходимую помощь в процессе лечения. Родственники должны знать, что следует сразу же обратиться к специалистам, если человек:

  • принимает наркотики: периодически или постоянно;
  • имеет постоянную тягу к приему;
  • после прекращения принятия наркотика испытывает тошноту или чувство тревоги;
  • не может контролировать количества принятых наркотиков.

Данные диагнозы врач определяет на основании следующих показателей:

  • проведение лабораторных анализов на выявление наличия/отсутствия наркотика, на ВИЧ и гепатит;
  • проведение исследований с целью определения состояние больного;
  • побор данных анамнеза – определение вида введения наркотика, частоты приема, наличие инфекций;
  • постановка дифференциального диагноза.

В некоторых более тяжелых случаях наркотическая зависимость может протекать на ровне с алкогольной. Если на протяжении четырех недель, после того как пациент перестал принимать наркотики, наблюдаются симптомы тревоги, врач ставит диагноз депрессии или тревожного расстройства.

Важная информация для наркозависимого и для членов его семьи

Наркомания является тяжелым заболеванием. Это не только психическое нарушение, но еще и соматическое. В любом случае зависимость можно преодолеть и стать здоровым человеком. В современном мире существует немало способов лечения от наркотической зависимости.

Наркотическая зависимость не является окончательным приговором. Ее можно вылечить. Главная цель долгосрочного лечения от наркомании – полное избавление от зависимости и прекращение приема наркотиков.

Прекращение принятия наркотиков позволяет улучшить психическое и физическое состояние больного. Если наркозависимым является беременная женщина, то прием наркотических средств во время беременности наносит прямой вред здоровью ребенка.

Кто может выбрать лечение в VIP-отделении?

Если вы бизнесмен, вы не можете полностью перепоручить ваш бизнес полностью дело вашему помощнику. Но вы можете выбрать удобную программу и продолжать контролировать свое дело. Ценный совет: когда вы поступаете на вип лечение, вы должны осознавать, что выздороветь от наркомании, не прилагая никаких усилий, не получится. Избавление от наркотической зависимости – это сложный процесс, который требует желания и усилий, и, конечно, большое количество времени.

Кроме того, возможно, вам не комфортно находиться в палате с другими людьми, ведь далеко не каждый человек может, пусть даже вынуждено, может проживать с незнакомцами. В таком случае, VIP-палата точно для вас. Помните,  проживание в VIP-палате не значит, что вы будете изолированы от людей. В любое удобное для вас время вы всегда можете выйти на связь с другими пациентами. Если вы хотите сфокусироваться на преодолении проблемы и не отвлекаться ни на что другое, то вип лечение наркозависимости – это то, что нужно.

Каждая палата отделения содержится в идеальной чистоте. Здесь созданы все условия, чтобы пациент как можно быстрее пошел на поправку и набрался сил. Помимо этого, в VIP-отделении, вы сами можете выбирать свое меню и удобное время для прохождения процедур. Вы можете проходить терапию в маленьких группах, где с вами будет работать терпеливый специалист.

Самое главное, что результаты прохождения терапии и лечения останутся строго конфиденциальными. Ценный совет: выбирая время, когда родные и близкие могут посещать вас, лучше посоветоваться с лечащим врачом. В таком случае вы сможете достигнуть желаемой цели в самый короткий срок.