Узнаем своего ребенка лучше — детские онлайн-тесты

Опубликовано: 28 августа 2015 в 09:58

Узнаем своего ребенка лучшеНевозможно представить жизнь современного человека без психологии, эта наука является незаменимым помощником в любом возрасте. Благодаря простейшим психологическим методикам можно постичь тайны подсознания, узнать, в чем кроется исток определенной проблемы.

Если у ребенка не складываются отношения со сверстниками, возникают трудности в учебе, то помогут компьютерные технологии и возможности интернета. Сегодня специалисты часто применяют психологическое тестирование, ведь вариантов предостаточно.

При работе с детьми онлайн-тесты оказывают незаменимую помощь, и нередко это оптимальный вариант воздействия на детскую психику. Практика показывает, что именно тесты способны определить характер ребенка, выявить свойства его личности, определить мотивы поведения и конкретных поступков. Подобные тесты составляются психологами, имеющими опыт работы с детьми различных возрастов.

Родителям всегда интересно, какие наклонности имеет ребенок, какие его способности следует развивать. А как ваше чадо поступит в нестандартной ситуации? Ведь это полезно знать, чтобы узнать о возможных комплексах человека и своевременно принять меры.

Можно ли верить онлайн-тестам?

Безусловно, помощь таких психологических приемов переоценить невозможно, и на сайте http://multoigri.ru/igri-testi можно ознакомиться с ними, где предложена крупнейшая подборка психологических тестов. Причем, важно, что для детей они проводятся в виде увлекательной игры, поэтому ребенок занимается подобным тестированием с огромным удовольствием, а родители получают важнейшую информацию, позволяющую корректировать его поведение, развивать таланты и способности.

Следует отметить, что результат теста нельзя принимать за окончательный вердикт, и его точность определяется правдивостью ответов на ряд вопросов.

На какие результаты можно рассчитывать, предлагая ребенку игру-тест? Вы можете выяснить, какие у него имеются страхи, во что маленькому человеку интересно играть, с какими персонажами он себя отождествляет, чему хочет научиться, и многое другое.

Возможно, ребенок хочет получить ответы на беспокоящие его темы и игры в этом непременно помогут. Следует принимать во внимание, что сложную психологическую ситуацию невозможно решить одним единственным тестом. Если правильное решение принять невозможно, то следует обратиться к консультации профессионального психолога.

Самые простые тесты для малышей

Самые простые тесты для малышейИмеется немало специальных тестов, направленных на осмысливание логической связи и отношений между различными понятиями. В том числе, они предназначаются для обучения настойчивости придерживаться заданного способа рассуждений, когда требуется решить разнообразные психологические задачи. Например, в варианте для пятилетних детей ребенку может быть предложено следующее: Посмотри, вот курочка, ей нравится клевать зернышки. А что нравится лошадке? Какая картинка здесь подходит, — травка, телега, или жеребенок?

Если малыш затрудняется с выбором, то ему нужно помочь: курочка питается зернышками, а лошадка травкой. Значит, подходит картинка с травкой. Затем ребенку предлагается посмотреть другую картинку, и назвать изображения. Следует спросить, какую картинку он подберет к зайцу. При правильном выборе ему предлагается еще одно изображение, но здесь уже подсказка не дается, он должен справиться самостоятельно.

Хорошим развивающим психологическим инструментом для детей любого возраста являются онлайн-тесты в виде игр, они помогают подготовить ребенка к общению со сверстниками, учебе, и конечно к взрослой жизни, о которой так мечтают все дети!