Детский психиатр в Израиле

Опубликовано: 23 ноября 2013 в 08:04

Сегодня в мировой медицине наблюдается тенденция – с геометрической прогрессией растет число детских психиатрических заболеваний. Именно поэтому актуальным становится профессия – детский психиатр в Израиле. Израильская медицина на сегодня является одной из лучших в мире. И это касается не только онкологии, хирургии, терапии, но и психиатрии. Именно поэтому нередко с детскими психиатрическими заболеваниями обращаются именно к израильской медицине, специалисты которой во всем мире славятся собственными научными исследованиями и уникальными методами лечения и адаптации при аутизме, шизофрении, паранойе, психозах, тревожности и многих других заболеваниях, которые могут быть диагностированы у детей.

Известно, что детские психические отклонения и заболевания поддаются коррекции на ранних стадиях развития. В целом такое лечение позволяет в будущем вырасти ребенку нормальным и здоровым, практически ничем не отличаться от своих сверстников. Впрочем, все конечно будет зависеть от типа заболевания. Так, например, аутизм поддается лечению далеко не всегда, однако психиатр может помочь с адаптацией больного ребенка и не дать болезни прогрессировать в шизофрению в будущем.

При этом есть немало примеров, когда легкая форма аутизма вылечивалась фактически полностью и ребенок к зрелости ничем не отличался от своих одногодок, впоследствии удачно учился в университете и даже обзаводился семьей. Главное в данном случае вовремя поставить правильный диагноз и начать активное лечение.

Причинами детских психических заболеваний могут быть и внешние факторы, такие как насилие по телевизору, компьютерные игры, плохие отношения со сверстниками в  школе и с родителями в семье, а также постоянная подверженность стрессам и психологическое давление со стороны старших. Все эти факторы на ранних стадиях развития могут привести к развитию ложных психических заболеваний, различного рода зависимостей, а также к проблемам в подростковом возрасте. К лову, подростковые проблемы могут заключаться в развитии различных зависимостей – наркотических, алкогольных и т.д.

Именно поэтому психиатр для детей в Израиле должен иметь достаточно высокую квалификацию. Вообще, для допуска к данной профессии человек обучается много лет и постоянно доказывает свою квалификацию, понимая, что его усилия должны быть направлены не только на лечение, но и на профилактику заболеваний.

Отметим, что израильский детский психиатр, с учетом квалификации такого врача, может оказать помощь при возникновении у ребенка эмоционально обусловленных заболеваний, таких как депрессивные состояния, фобии и страхи, чрезмерная тревожность, различные нервные тики и заикания и многое другое. Также в квалификацию детского психолога входят особенности поведения ребенка – излишняя активность или наоборот, гипертрофированная застенчивость, трудности общения, зависимости от алкоголя или наркотических веществ, неумение общаться с окружающими (в том числе и некоторые формы аутизма), агрессия и вспыльчивость и многое другое. Некоторые дети сталкиваются с проблемами развития, которые также можно корректировать у психиатра – это детский аутизм, отставание в психическом развитии, трудности адаптации и многое другое. Если же ребенок по каким-то причинам отстает в учебе – это возможно также повод обратиться к психиатру для детей в Израиле. Он может помочь бороться с дисграфией, дискалькулией или дислексией. Однако для успешного лечения необходимо своевременное обращение в клинику и правильная постановка диагноза.

 

По вопросам бесплатной консультации, лечения и госпитализации
Психиатрическая клиника в Израиле
Звонок по всей России Бесплатно 8 800 555-31-68
http://psyplaneta.ru/