Люди будут определять: есть или нет любовь, по тесту

Опубликовано: 16 февраля 2018 в 08:00

Эксперты в области межличностных отношений проводят разные исследования, направленные на выяснение истинности тех или иных чувств человека. Уже к 2028 году калифорнийские ученые во главе с Фредом Нуром планируют начать продажу специальных тестов, по которым можно определить: действительно ли он влюблен или эти эмоции ложные.

Новый тест будет безболезненно диагностировать и определять наличие в мозги специальных химических элементов, которые и отвечают за чувство влюбленности. Наверное, большинство людей будут использовать подобные тесты ради шутки, запоминающегося забавного момента. Но некоторые подойдут к полученным результатам серьезно и не станут создавать семью с тем человеком, к которому испытываются слабые чувства либо их вообще нет. Это хорошо, ведь по статистике более 80% пар расходятся именно из-за того, что чувства стали уже не те, что раньше. Психологи говорят, что в этом случае, скорее всего, изначально любви и не было.

Работа теста должна быть основана на определении числа нонапептидов. Нонапептиды — это вещества, благодаря которым человек чувствует и испытывает любовь. Однако на сегодняшний день их количество можно определить только на лабораторных животных. Кроме того, на данном этапе ученые не нашли способа сделать процедуру безболезненной, но в будущем технологии решат эту проблему.

Ученые из Калифорнии говорят, что среди производителей уже существует спрос на этот тест. Эксперты утверждают, что тест будет обладать максимальной точностью, его нельзя обмануть и каким-либо другим способом избежать фальсификации. Подменять вещества в человеческом мозгу еще невозможно. Информация о примерной стоимости пока что умалчивается, но доктор Фред Нур заявил, что тест не станет обременительным для кошелька. Ученый считает, что технологии будущего должны быть доступны каждому.

Подобного рода тесты помогут исправить современную тенденцию подростковых браков, когда люди, не прожив вместе достаточного времени, создают семью, а потом она распадается. Так, происходит не всегда, но в большинстве случаев. Наличие точной информации о чувствах двух людей сделают отношения немного проще, но вместе с решением проверить их крепость, пропадет и некоторая степень доверия.

Существуют и противники теста, которые говорят, что человек должен уметь сам ответить на вопрос: влюблен ли он. Использовать подобные тесты лучше в случае, когда другого выхода просто нет, и отношения стоят на грани распада.