Какие игровые приложения сегодня самые популярные?

Опубликовано: 15 июня 2016 в 07:01

Согласно открытой статистике, ежегодно на игры тратится несколько десятков миллиардов долларов. Это сопоставимо с бюджетами двух-трех небольших государств. Подобные денежные обороты свидетельствуют, что игры воспринимаются как одно из самых широкодоступных, увлекательных и популярных развлечений современного общества.

Игр много, они отличаются и форматом доступа, и жанром, и стоимостью, даже способом управления и устройствами, для которых их разрабатывали. Более того, пользовательский спрос постоянно меняется, как меняется и рейтинг самых востребованных игр. Какие приложения сегодня пользуются повышенной популярностью у игроков?

Мобильные приложения

Наверняка, нет такого владельца смартфона или планшета, который не установил бы хотя бы одну игру. Обычно это простейшие аркады, головоломки, пазлы, квесты, текстовые игры, однако в последнее время появилось немало более «продвинутых» игр для мобильных устройств, в том числе многопользовательских проектов.

Реалистичные приложения

Вместе с тем, как модернизируются компьютерные технологии, как увеличиваются мощности игрового «железа», совершенствуются и игры. Сравните какой-нибудь 3D шутер начала 2000-х и проект аналогичного жанра последних лет – разница в эффектах, реалистичности, геймплее будет колоссальной. Аналогичная ситуация наблюдается в жанре симуляторов, стратегий, RPG и других жанров, где графика играет не последнюю роль.

Игры с транзакциями и донатом

Игровая аудитория – это не только дети, которые не располагают личными финансами. Костяк геймерского сообщества – платежеспособные пользователи. Этим не могли не воспользоваться разработчики игр, которые внедрили в свои проекты возможность тратить реальные деньги. И игровая аудитория этот продукт оценила – теперь многие люди, особенно те, кто увлекается многопользовательскими проектами, тратит на виртуальные товары в несуществующих мирах внушительные суммы из личных бюджетов.

Виртуальная реальность

Еще один относительно молодой жанр, который обещает стать популярным в ближайшие несколько лет. Соответствующее оборудование и контроллеры для VR приложений становятся доступнее, разработчики выпускают на рынок больше приложений для самой широкой аудитории.

Статья подготовлена при поддержке сайта ilovesloti.com: ссылка