Как все было: в «Мастерской классического костюма» рассказали о конфликте с клиентами и бывшей сотрудницей

Опубликовано: 17 октября 2018 в 17:08

Два года назад Юлия Зеленская, ранее работавшая в столичном ателье «Мастерская классического костюма», устроила скандал из-за якобы несправедливого отношения и отсутствия компенсации. Владельцы бутик-ателье предлагают альтернативный взгляд на ситуацию.

По мнению Елены Величкиной, владелицы компании, Юлия пыталась таким образом получить известность и завоевать расположение телезрителей. Елена уверяет, что компенсация была выплачена в полном объеме, а условия работы прекрасными как в моральном, так и в бытовом плане.

Что нужно знать

Юлия утверждала, что сын владелицы сбросил ее с лестницы, а когда она обратилась в полицию, ей разбили нос. Тем не менее видеодоказательства указывают на то, что госпожу Зеленскую никто с лестницы не спускал: в материале явно видно, что она падает сама, безо всякого вмешательства со стороны Антонио Паласиос-Фернандеса.

Обращение в полицию не увенчалось для Юлии Зеленской успехом: следователи просто не нашли причин для возбуждения уголовного дела. После этого Юлия опубликовала в Instagram фотографию с окровавленным носом, хотя полицейские утверждают, что расковыряла она его самостоятельно. Заявления Юлии о нападении и отсутствии компенсационных выплат могут подпадать под статью УК РФ 128.1 о клевете. В этой связи руководство «Мастерской классического костюма» намерено защищать собственную деловую репутацию и не допускать распространения плохо аргументированных обвинений в свой адрес.

Еще один конфликт

Второй инцидент произошел совсем недавно — 24 августа. Он также связан с неправдивыми обвинениями. Но в этом случае исходят они из уст супругов Пушкиных, клиентов, которые расплатились подарочным сертификатом, покрыв неполную стоимость заказа, не являлись на примерки и требовали сдать заказ раньше срока. Дополнительную оплату за срочность они также не предложили.

В скором времени Пушкины перешли к угрозам, а в день сдачи заказа напали на Елену Величкину, которая из-за этого была госпитализирована. Запись конфликта есть в распоряжении руководства «Мастерской классического костюма» и уже стала доступна в соцсетях. Даже по этому короткому фрагменту можно составить мнение об инциденте. Оно вряд ли будет совпадать с высказываниями Кристины Пушкиной о том, что на нее напали четыре человека.

Оба этих случая объединяет желание прославиться, но иногда репутационные потери от такой известности оказываются значительнее вызванного в итоге шума. На Пушкиных может быть заведено уголовное дело, прямо связанное с клеветой и побоями.