Проектор для работы в офисе

Опубликовано: 20 июня 2019 в 23:12

В большинстве современных офисов обойтись без проектора нельзя. Некоторые обходятся, но назвать работу таких фирм максимально эффективной и удобной для всех сотрудников сложно. Но далеко не каждое оборудование такого типа подходит для работы в офисе, поэтому при его выборе нужно учитывать все особенности проекторов для офиса, которые уже давно выведены опытным путем.

В первую очередь нужно сказать, что для любой компании, даже самой крупной, покупка стационарных видеопроекторов не является выгодным вложением. Конечно, в большом актовом зале или помещении для конференций может быть установлен один такой проектор. Но для офисной работы разумнее и выгоднее заказать проектор более компактный. Его будет удобно использовать для небольших собраний, встреч с клиентами и партнерами. Кроме того, компактный проектор для ПК удобно брать с собой в командировки, на выездные встречи, выставки и ярмарки. С таким оснащением вы точно не останетесь незамеченными в окружении конкурентов и сможете в подробностях показать все преимущества вашего товара и сотрудничества с компанией.

проектор для офиса

Что касается других характеристик, то важно обратить внимание на яркость проектора. Этот показатель должен быть не ниже 1000 люмен, в противном случае увидеть изображение на экране можно будет только при полном затемнении помещения, что в офисе не всегда возможно и очень неудобно. Конечно, при просмотре видео материала или табличных данных, важна возможность записывать некоторые данные и видеть своих собеседников.

Что касается контрастности, то данный параметр не слишком важен при выборе проектора для ПК для установки в офисе. Точность передачи цветов и оттенков в данном случае не играет ключевой роли, если только речь не идет о компании, занимающейся созданием программного обеспечения или графическим дизайном.

При частой работе с текстовой информацией и мелкими изображениями нужно подбирать проектор с высоким разрешением. Такие модели стоят дороже, но обеспечивают высокую четкость изображения и комфорт работы с ним. Из особенностей проекторов для офиса также нужно отметить необходимость наличия различных входов для подключения разных источников видео и аудио информации. Такие проекторы должны уметь работать с ПК, ноутбуками, видео проигрывателями и прочим современным оборудованием. Удобно, если имеется разъем USB для подключения флеш карт, а также возможность подключения дополнительных колонок, если мощности встроенных не хватает (или их вообще нет).