Прием психиатра в «Династии»: важный шаг к выздоровлению

Опубликовано: 19 октября 2019 в 18:18

«Династия» – разветвленная сеть медцентров широкого профиля. В ее структуру входят отделения разных специализаций – от эндокринологии до нейротерапии. Особую группу составляют филиалы, в которых предоставляют частную психиатрическую помощь. Благодаря тому, что в одной клинике одновременно находятся врачи смежных направлений, при работе с пациентами практикуется междисциплинарный подход. Это позволяет проводить полное обследование, ставить точный диагноз и назначать адекватное лечение, потому что  странное поведение бывает связано не только с психическими отклонениями, но и с соматическими патологиями.

Преимущества медицинского центра

Больных принимают психиатры, сексологи и психотерапевты, в том числе специалисты высшей/первой категорий, кандидаты и доктора наук. Кроме штата квалифицированных кадров, в распоряжении «Династии» имеется собственный стационар: обустроенные палаты с новейшим оборудованием и заботливым персоналом. Круглосуточный контроль пациентов дает возможность отслеживать эффективность терапии и вносить в курс необходимые корректировки.

прием у психиатра

Для постановки диагноза врачи используют прогрессивные методики. Одна из них – нейрофизиологическое наблюдение за работой головного мозга. Такое исследование позволяет:

  • оценить функционирование центрального отдела нервной системы;
  • определить патологические зоны;
  • выявить признаки развивающегося заболевания;
  • установить предрасположенность к психическим нарушениям.

Как проходит прием?

Специалисты работают по расширенному графику и гарантируют полную анонимность. В заранее согласованное время они собирают анамнез, проводят осмотр и тесты. При необходимости дают направление на дополнительное обследование (НТС, ЭЭГ, психодиагностику, нейротест и другие процедуры). Исходя из полученных результатов, назначают эффективное психотерапевтическое лечение:

  • нейрофидбек;
  • биофидбэк;
  • «фитнес для мозга» и проч.

В тяжелых случаях больным составляют программу медикаментозной терапии. У клиники «Династия» имеется разрешение на использование транквилизаторов, нейролептиков, седативных препаратов и антидепрессантов всех типов. Современные психотропные лекарства помогают при острых расстройствах, не вызывая зависимости. При этом пациенты и их родственники могут не бояться постановки на диспансерный учет и других тоталитарных методов психиатрии.