Психотерапия в Киеве: семейный психологический центр ALTERA

Опубликовано: 22 сентября 2020 в 00:01

психологический центр

Украинский рынок психотерапии на сегодняшний день перенасыщен. Поскольку цена консультации может быть немаленькая, он манит специалистов недостаточно высокого уровня, которые движимы скорее мотивацией заработать, чем по-настоящему помочь людям. Хороший специалист не ищет клиентов: они сами находят его. В психологическом центре ALTERA мы собрали профессионалов психотерапии, психологии и психиатрии, чтобы обеспечить любую глубину потребностей наших клиентов. Консультации проходят в офисе на Подоле или онлайн. В центре также доступна услуга гештальт-терапии.

Гештальт-терапия в Киеве – путь к самоосознанию и счастливой жизни

Прошлого уже не существует, а «день грядущий» непредсказуем. Есть только «здесь» и «сейчас». Тем не менее, человек часто живёт воспоминаниями давно ушедших дней и мечтами/планами на будущее. Таким образом настоящее ускользает от него в рутине дней, ни одной секунды из которых уже нельзя ни вернуть, ни даже повернуть назад. Если вы чувствуете, что для вас это тоже характерно, тогда вам будет полезна консультация психотерапевта. Гештальт-метод – один из наиболее эффективных способов совладать с такой ситуацией.

Гештальт-терапия в Киеве – это психотерапия, которая помогает клиентам сосредоточиться на настоящем и понять, что действительно происходит в их жизни сейчас. Поскольку они могут толковать происходящее не совсем правильно в результате неудач в прошлом. Ситуации из прошлого не просто проговариваются – они проигрываются, проживаются. Что позволяет человеку освободиться от негативных мыслей, осознать себя и стать, наконец, счастливым.

Психотерапевт в Киеве в направлении гештальт-терапии

На немецком языке, откуда оно и произошло, слово «гештальт» обозначает «целое», сумму всех частей. Психология метода заключается в том, что специалист рассматривает клиента полностью, привлекая в процесс исцеления не только его мысли, но тело и душу. Все эмоции из прошлого должны быть выражены в настоящем времени. Психологический эффект от этого подхода может быть поразительным.

Помощь психотерапевта позволяет сбросить груз проблем прошлого, развить самоосознанность и уверенность в себе. Она окрыляет человека, делая его сильным для будущих возможных испытаний, помогает принимать правильные решения и выстраивать здоровые отношения. Клиент начинает понимать, как связаны его физиология и духовно-душевный мир. Если вы готовы попробовать гештальт-терапию – то вам нужен психотерапевт в Киеве, который практикует именно такой подход и имеет соответствующий опыт в своём резюме. Подобрать такого специалиста можно и у нас, в психологическом центре ALTERA.