Среди студенток колледжей распространены расстройства режима питания

Опубликовано: 01 октября 2012 в 09:53

Ранее проведенные исследования выявили, что практически две трети студенток колледжей имеют недиагностированное или умеренное расстройство режима питания. В связи с этим американские ученые (University of Michigan) решили провести обширное исследование для изучения отношения и поведения студентов колледжа относительно питания и телесного образа.

Исследователи также выяснили, что большая часть студенток колледжа мечтает похудеть и поэтому вовлечена в непрекращающиеся диеты. Некоторые эксперты предполагают, что количество женской части студенчества, применяющих различные диеты, в том числе и марафонные безостановочные, достигает 60%, тогда как 69% принимает различные таблетки для похудения, диуретики, голодает или интенсивно очищает организм от токсинов; все это девушки делают с целью контролировать массу тела.

По мнению ученых, можно смело говорить о широком распространении нейрогенной булимии среди девушек, учащихся в колледжах; данное расстройство имеет почти каждая пятая из них.

Более того, было обнаружено, что 9% юношей-студентов также испытывают расстройства питания различного рода, из них 3% страдают от бесконтрольного поглощения еды и последующей искусственно вызванной рвоты.

Несмотря на то, что в целом проблему расстройств режима питания среди студентов изучают уже достаточно долгое время, исследователи считают, что необходимо проведение дальнейших исследований для более полного понимания данного вопроса.

Для своей работы мультидисциплинарная команда ученых разработала опросник, названный U-Shape. Данный онлайн-опрос был специально создан для сбора информации о том, как индивидуальные характеристики и обстановка в кампусах влияет на отношение студентов к питанию, диетам, физическим упражнениям и телесному образу, а также как данное отношение в свою очередь оказывает влияние на психическое здоровье студентов.

Основной целью проведения данного опроса является использование полученной информации для создания определенной политики решения проблемы в колледжах и университетах по всей стране.

Опрос официально стартует 2-го октября, а результаты предположительно ожидаются в конце нынешнего года.